Два мальчика побежали одновременно навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:21
    0
    Дано:

    S=100 м

    t=10 с

    V1=4 м/с

    Найти:

    V2=?

    Решение:

    1) 100:10=10 (м/с) общая скорость

    2) 10-4=6 (м/с) скорость второго мальчика

    Ответ: 6 м/с