Масса 3 одинаковых лимонов 450 г. гранат тяжелее лимона в 4 раза. какова масса всей покупки, с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:44
    0
    450:3=150 (г) - вес одного лимона.

    150*4=600 (г0 - вес граната.

    450+600=1050 (г) - вес всей покупки.

    1050 г = 1 кг 50 г