Запишите алгебраическое выражение без скобок

1) m + (-n) + p + (-K)

2) - x + (-y) + (-z)

3) - ab + (-ac) + cd

4) - a + (-4c) + (-7)

5) - 0,6a + (-11b) + 3

6) - 9a + (-2b) + (-5c)

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:45
    0
    1) m + (-n) + p + (-K) = m-n+p-K;

    2) - x + (-y) + (-z) = - x-y-z;

    3) - ab + (-ac) + cd=-ab-ac+cd;

    4) - a + (-4c) + (-7) = - a-4c-7;

    5) - 0,6a + (-11b) + 3=-0.6a-11b+3;

    6) - 9a + (-2b) + (-5c) = - 9a-2b-5c.

    Вродее так)
  2. 1 июня, 01:47
    0
    1) m + (-n) + p + (-K) = m-n+p-K

    2) - x + (-y) + (-z) = - x-y-z

    3) - ab + (-ac) + cd=-ab-ac+cd

    4) - a + (-4c) + (-7) = - a-4c-7

    5) - 0,6a + (-11b) + 3=-0.6a-11b+3

    6) - 9a + (-2b) + (-5c) = - 9a-2b-5c

    при раскрытии скобок минус умножается на плюс и будет минус