Помогите решить:

8 х+7 х=105

37 х-21 х+8=200

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:04
    0
    8 х+7 х=105

    (8+7) х=105

    15 х=105

    х=105:15

    х=7

    37 х-21 х+8=200

    (37-21) х=200-8

    16 х=192

    х=192:16

    х=12
  2. 7 мая, 04:05
    0
    8x+7x=105

    15x=105

    x=105:15

    x=7

    37x-21x+8=200

    16x=200-8

    16x=192

    x=192:16

    x=12