Четыре одинаковые футболки дешевле брюк на 12%. на сколько процентов пять таких же футболок дороже брюк?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:56
    0
    Цена брюк-100%

    100-12=88% от цены брюк стоимость четырех футболок

    88:4=22% от цены брюк цена одной футболки

    22*5=110% от цены брюк стоимость пяти футболок

    110-100=на 10% пять футболок дороже брюк