Выразите отношения величие в процентах:

1) 9 см к 10 см; 3) 6 кг к 15 кг;

2) 8 м к 5 м; 4) 7 т к 10 т;

5) 420 г к 500 г; 6) 28 км к 35 км

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:21
    0
    Решение:

    1. 9/10*100%=90%

    2. 8/5*100%=160%

    3. 6/15*100%=40%

    4. 7/10*100%=70%

    5. 420/500*100%=84%

    6. 28/35*100%=80%