1) х больше своего квадрата

2) х меньше своего квадрата на 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:27
    0
    1)

    x>x²

    x-x²>0

    x (1-x) >0

    _-__0__+__1__-__

    x ∈ ]0; 1[

    2)

    x²-x=1

    x²-x-1=0

    D=1-4*1 * (-1) = 5

    x1 = (1-√5) / 2

    x2 = (1+√5) / 2