1 кг раствора содержит 93 г соли. Количество воды, которое нужно добавить для получения 7 %-ный раствор, равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:01
    0
    93 - 7

    х - 100

    х=93*100/7=1328,57 г

    1000-93=907 г

    1328,57-907=421,57 г надо добавить