В первой корзине 48 яблок, во 2 корзине 5/8 количества яблок что в 1 корзине, сколько яблок в обеих корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:36
    0
    1) 48:8·5=30 (яб.) - во второй корзине

    2) 48+30=78 (яб.) - всего

    Ответ: 78 яблок
  2. 9 марта, 23:46
    0
    48:8=6

    6*5=30

    48+30=78