Периметр треугольника равен 63 см. Одна сторона равна 18 см, что на 7 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:45
    0
    1) 18+7=25 (см) - вторая сторона

    2) 18+25=43 (см) - первая и вторая сторона вместе

    3) 63-43=20 (см) - третья сторона

    Ответ: 20 см