Найдите значений выражения двумя способами.

18*3+12*3

(2*4) * 5

15*4+5*4

Какой из этих способов показался вам более удобнее?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:39
    0
    Примени сочетательное свойство. То есть:

    1. 18*3+12*3 = (18+12) * 3=30*3=90

    2. (2*4) * 5=8*5=40

    3. 15*4+5*4 = (15+5) * 4=20*4=80