Используя правило дифференцирования сложной функции, найдите производную функции:

а) у = (х²-3 х+1) в 7 степени

б) у=√х²-3 х+1 (все под корнем)

в) у=tg (3 х-П/4)

г) у=cos²х

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:10
    0
    А) y'=7 (x^2-3x+1) ^6 * (2x-3)

    б) y' = (1/2sqrt (x^2-3x+1)) * (2x-3)

    в) y'=1/cos^2 (3x-pi/4) * 3

    г) y' = - sin^2 (x) * 2cos (x)