Если задуманное число увеличить в 3,5 раза, из результата вычесть 6,05 и разность разделить на 0,9, то получится 101. Найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:41
    0
    ((х*3,5) - 6,05) : 0,9=101

    3,5 х-6,05=101*0,9

    3,5 х-6,05=90,9

    3,5 х=90,9+6,05

    3,5 х=96,95

    Х=96,95:3,5

    Х=27,7