Периметр прямоугольного зеркала 68 см. Его длина 29 см. Чему равна площадь

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:53
    0
    P = 2a + 2b - периметр прямоугольника; P = 68 см; a = 29 см - длина

    2b = 68 - 2 * 29

    2b = 10

    b = 10 : 2

    b = 5 (см) - ширина прямоугольника

    S = a * b - площадь прямоугольника

    S = 29 см * 5 см = 145 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 145 кв. см.