В одном куске 12 м ткани, а во втором 8 м такой же ткани. Первый кусок дороже чем второй на 320 руб. Сколько стоит каждый кусок? Решение по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:05
    0
    12-8=4

    4 метра ткани стоит 320 рублей.

    320/4=80

    80 рублей - стоимость одного метра ткани.

    80 х12=960 рублей стоит 1 ый кусок

    80 х8 = 640 рублей стоит второй кусок.
  2. 4 июля, 02:08
    0
    1) 12-8=4 (метра) - разница в длине

    2) 320:4=80 (рублей) - 1 метр

    3) 12*80=960 (руб) - первый кусок ткани

    4) 8*80=640 (руб) - второй кусок ткани

    Ответ: 960 рублей и 640 рублей