Решите уравнение: х (х2+6 х+9) = 4 (х+30)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:42
    0
    Х (х+3) ²-4 (х+3) = 0

    (х+3) (х²+3 х-4) = 0

    х₁+3=0

    х₁=-3

    х²+3 х-4=0

    х₂=-3+√ (9+16) = - 3+5 = 1

    2 2

    х₃=-3-√ (9+16) = - 3-5 = - 4

    2 2