Туристы в походеплыли по двине в 3 шестиместных лодках и в 4 четырёхмесных сколько всеготуристов было в походе если все места в лодках были заняты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:46
    0
    3*6=18 (туристов) было в шестиместных лодках

    4*4=16 (туристов) было в четырехместных лодках

    16+18=34 (туриста)

    Ответ: 34