В банк положили 25000 рублей под 5% годовых. Какой будет сумма через 2 года

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:56
    0
    25000 = 100%

    5% = x

    25000x=500

    x=50

    50*2=100

    25000+100=25100 руб.
  2. 16 ноября, 03:44
    0
    1) 25000 : 100 * 5 = 1250 (руб) - начислят за первый год.

    2) 25000 + 1250 = 26250 (руб) - будет в банке через год.

    3) 26250 : 100 * 5 = 1312,5 (руб) - начислят за второй год.

    4) 26250 + 1312,5 = 27562,5 (руб)

    Ответ: 27562,5 рублей будет через 2 года.