В двух стопах 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопе если в первой стопе на 6 тетрадей больше чем во второй.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:33
    0
    54:2=27

    27+6=33

    54-33=21

    ответ в первой стопе 33 тетради во2 стопе 21 тетрадь
  2. 3 декабря, 10:37
    0
    54-6=48 (книг) если бы в стопках было поровну

    48/2=24 (книги) в одной стопке

    24+6=30 (книг) во второй