1}В двух стопках 54 тетради. Сольо тетрадей в каждой стопке если в первой стопе в 2 раза меньше тетрадей чем во второй

2}В первой связе на 56 шаров больше чем во второй. Сколько шаров в каждой связке если во второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой

3}За 6 одинаковых машинок заплатили 72 рублей а за 4 одинаковых куклы 96 руб. Во соко раз цена машинки меньше чем цена куклы

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:55
    0
    1) Пусть в первой-х, во второй-2 хВсего-54

    х+2 х=54

    3 х=54

    х=18 тетрадей-в первой стопке

    18*2=36 тетрадей-во второй стопке

    2) В первой связке-х+56 шаров, во второй-х шаров

    х+56=5 х

    х-5 х=-56

    -4 х=-56

    х=14 шаров-во второй связке

    14+56=70 шаров-в первой связке

    3) 72:6=9 р - стоит 1 машинка

    96:4=24 р - стоит 1 кукла

    24:9=2 2/3

    Ответ: в 2 2/3 раза машинка стоит дешевле, чем кукла