Игральная кость бросается один раз. Найти вероятность следующих событий:

А - появление не менее 4 очков

B - появление не более 4 очков

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:50
    0
    Там когда кинешь выйдет 1 2 3 4 5 6

    1/6 шанса на каждую цифру.

    A - не менее 4 значит 4 5 6 >> 3/6=1/2

    B - не более 4 значит 1 2 3 4 >> 4/6=2/3