Бросается игральная кость (один раз). Найти вероятность того, что выпадет 2 очка или 6 очков.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:30
    0
    Так как у игральной кости 6 граней, а наша благоприятность это "2" и "6" - 2 стороны, то 2 стороны против 6 (2/6) = 1/3 = 0.333333

    В задании должно быть условие, как записывать ответ к нему, округляя до целых или до десятых и т. д.