Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет не более одного очка равна?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:49
    0
    Вероятностью P наступления случайного события А называется отношение m/n, где т - число всех возможных исходов эксперимента, а m - число всех благоприятных исходов. (Т. к у у куба 6 сторон то при бросании кубика возможны 6 равновероятных исходов но нужен нам только тот случай когда будет >1) поэтому P (A) = m/n=1/6. Ответ 1/6.