Стороны прямоугольника равны 10 см и х, а его площадь 200 см. составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:08
    0
    Пусть х - это 2 сторона прямоугольника. Тогда S=10*х.

    Составим и решим уравнение.

    10*х=200

    х=200:10

    х=20

    20 - вторая сторона прямоугольника.
  2. 16 марта, 17:53
    0
    S=a*b

    S=200 см

    a=10 см

    b=?

    200=10*b

    b=200:10

    b=20 см

    неизвестная сторона равна 20 см