Стороны прямоугольника равны 10 см и x см, а его площадь - 200 см в квадрате. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:46
    0
    Пусть х см - длина прямоугольника. Т. к площадь равна 200 см в квадрате, то имеем уравнение:

    10*х=S

    х=S/10

    х = 200/10

    х = 20 (см)

    ответ: неизвестная сторона прямоугольника равна 20 см