Игральная кость бросается один раз. Вероятность того появится не менее пяти очков равна: 1/3 1/2 2/3 / 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:51
    0
    Положительных исходов 2 (5 и 6), всего 6 (1, 2, 3, 4, 5, 6)

    Р (А) = 2/6=1/3

    Ответ: 1/3
  2. 25 сентября, 04:21
    0
    Подходит только 2 случая (когда выпадет 5 или 6)

    всего случаев 6

    2/6=1/3