За четыре часа теплоход проплыл 136 км. за сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?

И номер 2

ПримерыЛучше писать все действия. И все в столбик. 137 + 3563:7 второй пример тоже по действиям в столбик все решения. (1177+218) : 45

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:39
    0
    Задача.

    1) 136 : 4 = 34 км - проплавает теплоход за 1 час;

    2) 238 : 34 = 7 ч - за 7 часов теплоход проплывёт 238 км.

    Ответ: 238 км.

    Примеры.

    137 + 3563 : 7 = 646 (1177 + 218) : 45 = 31

    1) 3563 : 7 = 509 1) 1177 + 218 = 1395

    2) 137 + 509 = 646 2) 1395 : 45 = 31