Периметер ромба равен 24 см а высота 4 см найти площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:04
    0
    1) пусть одна сторона будет х, тогда

    х+х+х+х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    2) S=ah

    S=4*4=16 см в квадрате

    Ответ: 16