Выполни деление с остатком и сделай проверку 516:7 285:6 647:3 808:9

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:33
    0
    1) 516:7=73 (ост5) проверка 73·7+5=511+6=516

    2) 285:6 = 47 (ост3) проверка 47·6+3 = 282+3=285

    3) 647:3 = 215 (ост2) проверка 215·3+2 = 645+2 = 647

    4) 808:9 = 89 (ост7) проверка 89·9+7 = 801+7=808
  2. 31 октября, 17:29
    0
    516:7 = 73 (ост. 5)

    73 * 7 + 5 = 516

    285:6 = 47 (ост. 3)

    47 * 6 + 3 = 285

    647:3 = 215 (ост. 2)

    215 * 3 + 2 = 647

    808 : 9 = 89 (ост. 7)

    89 * 9 + 7 = 808