Решите уравнение; 1-4 (1-х) / 3=7/2

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:34
    0
    1-4 (1-х) / 3=7/2

    1-4 (1-x) / 3 - 7/2=0

    под общий знаменатель

    2 (1-4 (1-x)) - 21/6

    2 (1-4+4x) - 21/6

    -27+8x/6 |6

    8x=27

    x=27/8

    х=3,375