а=7 см в=5 см найти периметр и площадь квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:08
    0
    S=7*5

    S=35 (квадрат. см)

    Р = (7+5) * 2

    Р=24 (см)
  2. 10 сентября, 04:50
    0
    У квадрата все стороны равны, поэтому его периметр равен учетверённой стороне. То есть сторона равна 72/4 = 18 см. То есть длина прямоугольника равна стороне квадрата = 18 см. Ширина из условия - 5 см. Площадь равна длина х ширина = 18 х 5 = 80 кв см.