Площадь квадрата 16 см в кв. Найдите, чему равна площадь

а) 3/7 (три седьмых) квадрата

(Виленкин 5 класс #927 (а))

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:37
    0
    Вся площадь = 16, а чтобы найти 3/7 этой площади то нужно 16*3/7=48/7 = 6 целых 6/7
  2. 3 мая, 05:53
    0
    1) 16 * 3/7 = 48/7 = 6 6/7 (кв. см)

    6 6/7 кв. см = 6 кв. см 86 кв. мм (ответ округлённый)

    Ответ: 6 6/7 кв. см составляют 3/7 площади квадрата