Садовник разбил фруктовый сад прямоугольной формы ширина сада 50 метров а длина в 2 раза больше ширины сколько деревьев можно посадить на этой площади

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:23
    0
    Если считать 1 дерево на 1 метр дальше от другого (то есть через каждый метр по одному дереву), то вот решение

    50*2=100 (так как ширина сада 50 м, то можно считать что у нас 5 рядов, в одном ряду 100 деревьев)

    100*5=500 (в пяти рядах)

    Ответ: на этой площади можно посадить 500 деревьев.