Участники автопробега в первый день прошли 1/4 всего пути, во второй день 1/2 оставшегося пути, в третий день остальные 360 км. Какова дистанция афтопробега

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:07
    0
    1) 1/2 + 1/4=0.75

    2) 360*0.75=270 (км) - в 1 и во 2 день

    3) 360+270=630 (км)

    Ответ: дистанция автопробега=630 км.
  2. 29 июня, 09:07
    0
    1) 1-1/4=3/4 оставшийся путь

    2) 3/4*1/2=3/6=1/2 во второй день

    3) 1/4+1/2=1/4+2/4=3/4 прошли за два дня

    4) 1-3/4=1/4 в третий день, а это 360 км

    5) 360*4=1440 км дистанция