Сторона квадрата равна 7 см. она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше ширины. на сколько см квадрата площадь прямоугольника меньше площади квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:50
    0
    Если сторона квадрата 7, то длина прямоугольника 7+2=9, а ширина 7-3=4. Площадь прямоугольника 9*4=36, а площадь квадрата 7*7=49, следовательно 49-36=7