В 3 составах 120 товарных вагонов. В 1 и 2 составах вместе 77 вагонов. Во 2 и 3 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Решить.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:03
    0
    120 - 77 = 43 вагона в третьем составе

    120 - 70 = 50 вагонов в первом составе

    120 - 43 - 50 = 27 вагонов - во втором составе