Вычислите (6 3/5-3,7) * 3 + (4 5/8+1/4) / 9,75

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:31
    0
    1) 6 3/5-3,7=6,6-3,7=2,9

    2) 4 5/8+1/4=37/8+1/4=37+2/8=39/8=4 7/8

    3) 2,9*3=8,7

    4) 4 7/8/9,75=4 7/8/9 3/4=39/8/39/4=39*4/8*39 сокрашаем 39 и 39; 8 и4=1/2

    5) 8,7+1/2=8,7+0,5=9,2