Решите задачу: в двух классах 60 учеников, причем в одном из них на 8 учеников больше, чем в другом. Сколько учеников в каждом из этих классов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:17
    0
    60:2=30

    30+8=38 в одном классе

    30-8=22 в другом классе
  2. 13 октября, 16:21
    0
    Пусть x это ученики в одном из классов, тогда x+8 в другом классе.

    Составим и решим уравнение:

    x+x+8=60

    2x+8=60

    2x=60-8

    2x=52

    x=52:2

    x=26 (уч) в одном классе

    26+8=34 (уч) в другом

    Ответ: 26 и 34