Купили 6 одинаковых стульев за k руб. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:25
    0
    1 стул стоит к/6 руб.

    1 кресло стоит 3*к/6 = к/2 руб.

    4 кресла стоят 4*к/2 = 2*к руб.