Купили 6 одинаковых стула за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:25
    0
    6 с=крублей, значит 1 стул=1/6 к рублей

    кресло в 3 раза дороже одного стула следовательно 1 кресло=3 * (1/6) к=3/6 к=1/2 к

    4 кресла=4 * (1/2) к=4/2 к=2 к

    4 * (3*1/6k) = 2k
  2. 2 марта, 10:29
    0
    1 стул стоит 1/6 k. Кресло стоит 3*1/6k=0,5k р. 4 кресла стоят 2k р.

    4 * (3*1/6k) = 2k