Помогите решить с решением 2 (у/7-3) + 1.5=У+5/14

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:40
    0
    2 (у/7-3) + 1.5=У+5/14

    2y/7-6+3/2=y+5/14

    приводим к знаменателю 14

    4y/14-84/14+21/14=14y/14+5/14

    10y/14=-68/14

    10y=-68

    y = - 6.8