Собственная скорость лодки 8 км./ч ... Какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч. против течения реки? за 4 ч по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:22
    0
    1) 8-2=6 (км, ч) - скорость против течения 2) 6*2=12 (км) 3) 8+2=10 (км, ч) 4) 10*4=40 (км) Ответ: 12 км против течения за 2 часа 40 км по течению за 4 часа