В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в11 ч того же дня. Расстояние между пристонями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:30
    0
    1) 11-8=3 часа прошло

    2) 3*34=102 км проехал первый теплоход

    3) 210-102=108 км проехал второй теплоход

    4) 108:3=36 км/ч

    Ответ: 36 км/ч