Кошке, собаке и попугаю всего 9 лет. кошке и собаке вместе 7 лет. сколько лет кошке? собаке? попугаю?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:57
    0
    9-7=2 (лет) попугаю

    7:2 = 3,5 (лет)

    Ответ: попугаю 2 года, а кошке и собаки по 3,5 года
  2. 15 января, 15:29
    0
    Кошка } }

    собака } 9 лет }7 лет

    попугай }

    решение

    1 действие

    надо надо от общего возраста отнять возраст кошки и собаки т, е 9-7=2-столько лет попугаю

    2 действие

    чтобы узнать сколько лет кошке и собаке надо их общее количество лет поделить на 2 т, е 9/2=3,5 кошке и собаке

    ответ 2 3,5 3,5