3x+7x+18=178

6y-2y+25=65

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:46
    0
    1) 10x=178-18

    10x=160

    x=16

    2) 4y=65-25

    4y=40

    y=10
  2. 21 января, 18:49
    0
    Решение:

    3 х+7 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=180

    х=180/10=18 Ответ: х=18

    6 у-2 у+25=65

    4 у=65-25

    4 у=40

    у=40/4=10 Ответ: у=10