За 3 тетради заплатили 18 р. С колько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбоиа, если один альбом на 3 р. дороже, чем одна тетради?

Реши задачу, записывая вапросы и действия.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:46
    0
    1) 18:3=6 (руб) стоит 1 тетрадь.

    2) 6+3=9 (руб) стоит один альбом.

    3) 9*4=36 (руб) стоят 4 альбома

    Ответ: за 4 одинаковых альбома надо заплатить 36 рублей.