1) Произведение чисел 3.806 и 1 меньше их суммы.

2) Произведение чисел 17.489 и о меньше их суммы.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:08
    0
    1) произведение чисел 3.806 и 1: 3.806*1=3.806

    сумма этих же чисел: 3.806+1=3.807

    3.806 ≤ 3.807

    то есть: произведение чисел 3.806 и 1 меньше их суммы (у тебя верно)

    2. произведение чисел 17.489 и 0: 17.489*0=0

    сумма этих же чисел: 17.489+0 = 17.489

    0 ≥17.489

    то есть: произведение чисел 17.489 и 0 меньше их суммы (тоже верно)