Решите задачу: из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосепидиста. Один за минуту проезжает 200 метров, а второй 250. Какое расстояние будет между ними, когда второй проедет 1 км500 м.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:55
    0
    1) 1500 : 250 = 6 минут

    2) 200 * 6 = 1200 км проехал 1

    2) 1500 + 1200 = 2700 км = 2 км 700 м
  2. 14 января, 11:55
    0
    1 км 500 м = 1500 м

    1) 1500:250=6 (ч) время

    2) 6*200=1200 (м) пройденое растояние первым

    3) 1500+1200=2700 (м) растояние

    2700 м=2 км700 м