Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Один за минуту проезжает 200 м, а второй 250 м. Какое расстояние будет между ними, когда второй проедет 1 км 500 м?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:04
    0
    1500/250=6 мин время, за которое второй проедет 1 км 500 м

    6*200=1200 м проедет первый

    1500+1200=2700 м = 2 км 700 м расстояние будет между ними, когда второй проедет 1 км 500 м
  2. 24 августа, 02:05
    0
    1) 1500 : 250=6 мин. - потратил на 1 км 500 м 2-ой велосипедист

    2) 6*200=1200 м - проедет 1-ый велосипедист за 6 мин.

    3) 1500+1200=2700 м=2 км 700 м - будет между велосипедистами через 6 мин.