Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста один за минуту проезжает 200 метров а второй 250 метров какое расстояние будет между ними когда второй проедет 1 километр 500 метров

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:41
    0
    1) 1500:250 = 6 (минут) - ехал второй.

    2) 200x6 = 1200 (м) - проехал первый.

    3) 1500+1200=2700 (м) = 2 км 700 м

    Ответ: расстояние между ними будет 2 км 700 м.
  2. 17 октября, 13:16
    0
    1) 1500 : 250 = 6 минут ехал второй чтобы проехать 1 км 500 м

    2) 200 * 6 = 1200 м проехал за это же время первый

    3) 1500 + 1200 = 2700 м = 2 км 700 м будет между ними